Collier de pendentif en forme d'œuf, en argent doré et serti de pierres précieuses, de style impérial russe, d'époque. Marques d'impression russes sur le pendentif. Le pendentif mesure 3 cm de hauteur. Sur une chaîne de 60 cm en argent doré.

1359