Late 19th century ring with emerald and diamonds

Émeraude sertie en or. 12 diamants. La tige et la partie sous-jacente de la bague sont en or 14 Kt avec des gravures. Les diamants sont sertis en blanc. Poids total gr. 9.40. Taille italienne n° 18

34