Emile Bernard (1868-1941). Et les valets souffletaient Jésus Christ. 1935. Eau-forte et aquatinte en noir sur papier japon signé en bas à droite. Planche tirée de l'ouvrage La Fin de Satan de Victor Hugo. 47 x 35 cm.
80