Vaisselle en porcelaine à décor floral polychrome b.u. théière, cafetière, service à sucre et à crème, grand bol et 12 tasses et soucoupes, y compris marqué 'VD', France 19ème siècle, cafetière 20 cm de haut (dommages au bol, à la tasse, au pot à crème et au bouton de la théière)

5124