描述
Tapis Chinois (chaine et trame en coton, velours en laine), noué probablement dans la région de Pékin , Nord-est de la Chine, vers 1940-1980 406 x 302 cm Ce grand tapis est orné d'une petite rosace centrale ivoire à décor de fleurs et d'une théière sur fond bleu rehaussé aux quatre coin d'un bouquet de fleurs. Une large bordure ivoire à vases fleuris cernent la composition (légère usure et effrangé, quelques tâches et légères insolations)
283
在线Online
您可能同样喜欢