Paire de vases de forme balustre en grès craquelé de Nankin à décor de dragons sur une face et d'échassier sur l'autre, le col est orné de petites prises en forme de branches fleuries. Marque au revers XXème siècle (marques de bulles de cuisson) Haut. : 45 cm
227