Null CHINE, début du XXe siècle

CHINE, début du XXe siècle Vase en porcelaine de forme balustre à décor de vases fleuris, frise, anses- mascarons et poèmes chinois. (égrenures au talon, éclats, deux fêlures sur la lèvre) Haut. : 43 cm - Diam. : 17,5 cm

222
Aller au lot
<
>