CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or dit Imari de branches fleuris dans le bassin et sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle (éclats et usures à la dorure) Diam. : 22,5 cm
220