CHINE - Compagnie des Indes Ensemble de trois assiettes en porcelaine, la première à décor polychrome de bouquets de fleurs dans le bassin et de guirlandes festonnées sur l'aile, les deux suivantes à décor polychrome et rehauts d'or de fleurs. (usures et manques au décor et la dorure, éclats) Diam. : 23 cm
217