CHINE Deux plats en porcelaine à décor en bleu et blanc, l'un à décor de pivoines et branches fleuries dans le bassin, l'aile ourlée d'un bandeau de grecques alternés de fleurs; l'autre à décor de pivoines et fleurs dans le bassin et sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle (éclats et fêles) Diam. : 29 et 33 cm
214