Null CHINE - Compagnie des Indes

CHINE - Compagnie des Indes Trois assiettes de table en porcelaine à décor bleu blanc, d'une coupe fleurie agrémentée de pivoines et fleurs, l'aile ornée de motifs feuillagée Fin du XVIIIème siècle (fêles, éclats et égrenures) Diam. : 23,5 cm

212