Null CHINE - Compagnie des Indes

CHINE - Compagnie des Indes Ensemble de trois plats dont une paire de forme ovale, le bassin à décor de fleurs et branchages dans une réserves mouvementée, la bordure mouvementée est ourlée de boutons fleuries et motifs de grecque Fin du XVIIIème siècle (fêles, éclats et égrenures) 26,5 x 21,5 cm - 34 x 29 cm

211