CHINE - Compagnie des Indes Trois assiettes de table en porcelaine à décor bleu blanc, de branches fleuries dans le bassin, l'aile ourlée d'un bandeau de motifs stylisés. Fin du XVIIIème siècle (éclats, points de cuisson et tâches à l'émail) Diam. : 23,5 cm
210