Null CHINE - Compagnie des Indes

CHINE - Compagnie des Indes Paire assiettes de table en porcelaine à décor bleu blanc, de pivoines et branches fleuries dans le bassin, l'aile ourlée d'une frise de treillis Fin du XVIIIème siècle (éclats, une fêlée, tâches et points de cuisson) Diam. : 23,5 cm

203