Buffet en bois naturel mouluré, il ouvre par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux découvrant une étagère et repose sur des pieds antérieurs en enroulement et postérieurs droit. XVIIIème siècle (fonds de tiroirs rapportés, usures et fentes, taches au plateau) Haut. : 100 cm - Larg. : 142 cm - Prof. : 67 cm
95