Table de bridge formant console en placage dacajou marqueté en feuille dans des encadrements de filets, le plateau rectangulaire déployant découvre une feutrine et des angles avec des cavités, elle repose sur des montants ajourés à barettes réunis par un plateau d'entrejambe souligné de deux tiroirs et terminés par quatre pieds cintrés terminés par des roulettes. Travail anglais (rayures, restaurations, et petits chocs) Haut. : 73 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 34 cm (fermée) - 68,5 (ouverte)
93