Paire de lustres montgolfière en bronze et métal doré à huit bras de lumière, ils sont ornés de frise de pampilles, pointes et pendeloques en verre. Ils présentent un fruit à grains à leur amortissent. (usures, petits éclats, manque) XXème siècle Haut. : 90 cm - Larg. : 64 cm

91