Meuble deux corps en acajou mouluré, la partie supérieure ouvrant par deux vantaux vitrés découvrant trois étagères, la partie inférieure par deux vantaux découvrant deux étagères. Il repose sur des pieds droits et est surmonté d'une corniche à doucine. XIXème siècle (accidents, manques et restaurations) Haut. 233 cm - Larg. : 125 cm - prof. : 37 cm

89