Miroir en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor de rinceaux feuillagés, enroulements et fleurs, les écoinçons en ressaut agrémentés de feuilles d'acanthe en enroulement en rappel sur le fronton ajouré, la glace biseautée, frise de perles et pointes d'asperge sur le pourtour. Fin du XIXème siècle (accidents, manques et restaurations) Haut. : 147 cm - Larg. : 95,5 cm
83