Table en bois fruitier mouluré, le plateau rectangulaire de forme mouvementée, elle ouvre par trois tiroirs sur trois côtés, elle repose sur quatre pieds cambrés. Parties anciennes (plateau rapporté, restaurations et renforts, accidents et trous de vers) Haut. : 73 cm - Larg. : 79 cm - Prof. : 65 cm
75