Paire de candélabres en bronze à sept bras de lumière en enroulement, le fût torsadé repose sur un piétement tripode ajouré orné de fruit à grains et feuilles d'acanthe. XXème siècle Haut. : 55 cm - Larg. : 34 cm (petites usures, redoré)

72