Banquette en acajou et placage d'acajou, le dossier renversé en rappel sur les accotoirs, la traverse à doucine, elle repose sur quatre pieds en griffes de lion agrémenté de feuillages. Travail étranger, XIXème siècle (garniture à revoir, fentes) Haut. : 88 cm larg. : 68 cm Long. : 228 cm
69