Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier droit surligné d'un fronton à décor d'un bouton fleuri flanqué de feuillages, les accotoirs à manchettes terminés par des enroulement reposent sur des supports en cavet soulignés de feuilles d'acanthe, il repose sur quatre pieds cambrés à décor en rappel. Style Louis XV (légères insolations) Haut. : 104 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 72 cm

67