Null HAVILAND & Cie - Atelier d'Auteuil (1872-1881)
Cache-pot de forme ovoïde en…

HAVILAND & Cie - Atelier d'Auteuil (1872-1881) Cache-pot de forme ovoïde en céramique dite à la barbotine à décor impressionniste de fleurs et d'un oiseau traités en polychromie sur fond vert. Marqué au revers et monogramme E.D sur la panse Haut. : 22 cm - Larg. : 26 cm (éclats et usures à la glaçure)

64