Suite de six chaises en merisier mouluré, le dossier cintré et mouvementé est foncé de canne en rappel sir l'assise, elle repose sur quatre pieds cambrés. André-Jules Décoration Versailles Style Louis XV, XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 92 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 50 cm
61