Cadre en laiton doré porte photographie en laiton doré, il est surmonté d'un fronton ajouré à décor d'enroulements et de coquilles rehaussés d'émaux polychromes en rappel sur le piétement. (très légères usures, manques les vitres) Haut. : 21 cm - Larg. : 12 cm

54