Nécessaire de toilette dépareillé en verre vermiculé à décor traité en dorure de guirlandes de fleurs, de cartouche de paniers fleuris et noeuds de rubans comprenant une boite à savon de forme ronde, deux vaporisateurs, six flacons à parfum et deux flacons couverts le bouchon facetté. (usures, égrenures, sauts de dorure, petits accidents) Haut. flacons : 12,5 cm - Diam. boite à savon : 8,5 cm

48