Vase de forme sphérique en verre teinté jaune, l'épaule orné de cartouches polylobés à décor peint de motifs vermiculaires sur fond doré et de jetées de feuillages sur la panse. La bordure en corolle XXème siècle (petites usures au décor, petites rayures, un petit choc dans la masse au revers) Haut. : 23,5 cm - Diam. : 23 cm
46