Coffret en noyer de forme rectangulaire, il ouvre par un abattant agrémenté de ferrure ajouré à décor d'entrelacs et feuilles d'acanthe. Fin du XIXème siècle Haut. : 9,5 cm - Larg. : 28,5 cm - Prof. : 19 cm
45