Coiffeuse en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par deux tiroirs et un tiroir simulé en façade, le plateau à trois abattants dont le central découvrant un miroir, elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI du XXème siècle (quelques usures d'usages, insolé et tâches) Haut. : 74 cm - Long. : 80 cm - Prof. : 46 cm
41