Null École française du XIXème siècle

École française du XIXème siècle Trumeau de boiserie présentant une huile sur toile figurant le départ d'un navire deux mats Cadre en bois mouluré, sculpté à décor de feuilles d'acanthe et filets laqué beige et rechampi vert à vue mouvementée. Annotation au dos sur le châssis Mme la Comtesse de Cussé Brissac (restaurations, relaqué) Dim. totale - Haut. : 97 cm - Larg. :129 cm Dim. toile - Haut. : 80 - Larg. : 117 cm

40