Buffet deux corps en chêne sculpté, il ouvre en partie supérieur par deux portes vitrées et cintrées découvrant trois étagères s'inscrivant entre deux colonnes torsadées engagées, par deux tiroirs en partie médiane et par deux vantaux en partie inférieure découvrant une étagère. La corniche en doucine est ornée d'un bouton de fleur en ressaut et ourlée d'une frise d'oves, de denticules et de feuilles d'acanthe. XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 213 cm - Larg. : 104 cm - Prof. : 33 cm

38