Commode en bois naturel mouluré, le plateau de forme rectangulaire, elle ouvre en façade par quatre tiroirs dont un dans la traverse supérieure, les colonnes détachées de par et d'autre, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs semi-sphériques. XIXème siècle (tâches, accidents, fentes et gondolement au plateau, restaurations, pieds entés) Haut. : 88 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 60 cm
30