Miroir à parecloses de forme octogonale orné de plaques de verre à décor de feuillages et fleurs sur le pourtour, il est surmonté d'un fronton ajouré à décor de rinceaux feuillagés. Travail vénitien du XXème siècle (petits accidents et manques) Haut. : 128 cm - Larg. : 73 cm
29