Trumeau en bois mouluré et doré à décor de rubans torsadés, il présente dans ses deux tiers supérieurs une huile sur toile représentant une scène galante musicale, et dans son tiers inférieur une glace, frise de perles à la vue. XIXème siècle (accidents et manques, sauts de peinture, restaurations, craquelures) Haut. : 174 cm - Larg. : 83 cm

26