Paire de tabourets en acajou de forme rectangulaire, ils présentent deux accotoirs posant sur des supports en col de cygne et terminés par des pieds en griffes de lion soulignés de feuilles d'acanthe. XIXème siècle (une restauration à un pied, usures d'usage) Haut. : 65 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 40 cm

19