Commode en bois fruitier mouluré, la façade à ressaut centrale ouvrant par deux tiroirs, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures. XVIIIème siècle (fentes, usures d'usage, tâches, manque la serrure intérieure tiroir du haut) Haut. : 80 cm - Larg. : 100 cm - Prof. : 50 cm

17