Plat en porcelaine à décor floral bleu, Chine époque Qianlong vers 1750, 27 cm de diamètre (éclat), 2 plats à pied en porcelaine à décor Famille Rose, Chine 19e siècle (1 collé) et 2 plats en porcelaine à décor floral bleu et divers symboles dont . sceptre et carquois ruyi, Chine époque Qianlong vers 1750 (1 avec éclat et chute de cheveux)

4123