10 tasses et 11 soucoupes en porcelaine à bord contourné et décor polychrome de paysages et de fleurs dans des cartouches, Arita Japon 18e siècle (1 tasse avec ébarbure, 1 soucoupe collée, 4 soucoupes avec ébarbure et 2 avec ébarbure)
4118