Bol en porcelaine Famille Rose à décor polychrome. avec coq, Samson France 19ème siècle, 7 cm de haut, 12 cm de diamètre (traces de cheveux et éclat), théière en porcelaine de style Qianlong, vase miniature en porcelaine Famille Rose à décor polychrome, entre autres. avec papillon, soucoupe en porcelaine à décor floral bleu, Chine époque Qianlong vers 1750 et 2 tasses et soucoupes en porcelaine Mosa à décor de longs cadres.

4101