8 tasses et 9 soucoupes en porcelaine à décor bleu de carpes et de perches, marque Kangxi, Chine, 19e siècle (4 soucoupes avec un trait, 1 tasse collée, 3 tasses collées, 1 tasse avec une cassure et un trait) et 2 tasses en porcelaine à décor floral bleu, Chine, 19e siècle.
4083