Coupe en porcelaine à décor bleu de crabe et de perche, Chine 19e siècle (épilogue), coupe Famille Rose en porcelaine à décor floral, marquée Kangxi, Chine 19e siècle, plat en porcelaine à décor bleu de long cadre et de fou, marqué Chenghua, Chine période Kangxi ca. 1700 et tasse et soucoupe en porcelaine à décor floral bleu, Chine période Qianlong ca. 1760 (ébréchure et épilogue).
4066