Pot à couvercle en porcelaine à décor floral polychrome avec cerfs et aigrettes, lion sur le couvercle et à l'intérieur du couvercle et du pot peint avec un décor de poisson, Chine vers 1890, 19 cm de haut, 20,5 cm de diamètre
4058