ANNÉES 1990
ANNÉES 1990
Paire de tables basses en métal façonné, piètement cylindrique sculpté formant totem, plateau à décor de personnages et de motifs incisés, découpes centrales et éléments de jonction en métal doré.
A pair of low tables in shaped metal, cylindrical legs sculpted to form a totem pole, top decorated with figures and incised motifs, central cut-outs and gilded metal connecting elements.
H fût 33 - H plateau 22 x L 90 x P 90.5 cm