JEAN DERVAL (1925-2010) JEAN DERVAL (1925-2010)

JEAN DERVAL (1925-2010)

JEAN DERVAL (1925-2010) Large coupe à oreilles en terre chamotée, décor orange, noir et brun. Signature émaillée "J Derval" datée "1997". A large ear-shaped bowl in chamotte clay, orange, black and brown decoration. Enameled signature "J. Derval" dated "1997". H 11.2 x L max 26.6 cm - H 4 3/8 x W. max 10 1/2 in.

263

JEAN DERVAL (1925-2010)