XXe Siècle
Sculpture anthropomorphe en bois clair sculpté à la gouge, patine brune.
An anthropomorphic sculpture in light wood carved with a gouge, brown patina.
H 98 x D 45 cm - H 38 5/8 x Diam. 17 3/4 in.