XXe Siècle XXe Siècle
Descente de croix,

XXe Siècle

XXe Siècle Descente de croix, Bas-relief en bronze, patine anthracite, représentant Joseph d'Arimathie et Nicodème portant le corps du Christ. Signé en bas à droite. Bronze bas-relief, anthracite patina, depicting Joseph of Arimathea and Nicodemus carrying the body of Christ. Signed lower right. H 25 cm - H 9 7/8 in.

232

XXe Siècle