Début XIXe Siècle
Début XIXe Siècle Fragment de papier peint représentant un paon bleu dans une frise de feuillages stylisés entre des arcatures brisées soulignées de lauriers et sous une frise de festonnages orange et verts. (Usures, déchirures et manques, contrecollé sur papier fort). H 50.5 x L 75 cm