DIRECTOIRE DIRECTOIRE

DIRECTOIRE

DIRECTOIRE Fauteuil cabriolet en bois mouluré et sculpté, laqué blanc. Dossier en trapèze évasé, accotoirs à manchettes supportés par des balustres. Pieds avant fuselés, pieds arrière en sabre. Garniture capitonnée de velours turquoise. (Usures et restaurations). H 90 x L 60 x P 54 cm

154

DIRECTOIRE