EMPIRE EMPIRE

EMPIRE

EMPIRE Grande commode en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Les montants en gaine supportant deux têtes d'égyptiennes en bronze doré. Poignées de tirage en bronze doré figurant des masques léonins retenant des anneaux. Repose sur de larges pieds avant en forme de griffes laquées noir. Plateau de marbre blanc veiné gris (rapporté). (Petites traces d'usures et fentes sur les côtés). H 92 x L 130 x P 61.5 cm

152

EMPIRE